Aktuelle Meldungen

    Aktueller Pistenstatus

    Anzeige

    • Geöffnete Pisten
    • Alle Pisten

    Aktuelles Wetter Hahnenkamm

    Der morgendliche Regen wird immer seltener, es bleibt aber überwiegend bewölkt.

    Vormittag

    5°C

    Nachmittag

    6°C

    • 2 h
    • 8 km/h
    • 13 mm
    min 4°C
    max 7°C
    6°C
    min 4°C
    max 7°C
    7°C
    min 3°C
    max 9°C

    Datenbereitstellung durch ZAMG

    Entdecken Sie
    "Best of KitzSki"

    Erleben Sie die variantenreichen Skirunden hautnah und lernen Sie so die Insider-Tipps der KitzSki Arena kennen.

    Unterkunft suchen & buchen

    25.09.2021 - 02.10.2021

    Tickets & Gutscheine

    1 TagErwachsen add_to_cart

    TIPP!Vorverkauf

    KitzSki Saisonkarte

    Gültig ab sofort bis zum
    Ende der Wintersaison 2022
    Jetzt nur EUR 714,00

    Kitz Wandertickets

    Ein Paradies für Wandervögel

    Mit den Kitzbüheler Sommerbahnen gondeln Sie bequem in die Berge, je nach Belieben bergwärts oder talwärts und kommen bei Tages- und Mehrtagestickets, wie dem Wanderticket "plus" und dem Flex-Wanderticket "plus", sogar noch in den Genuss verschiedener Vorteilsangebote.

    Entscheiden Sie selbst, welches Ticket das für Sie passende ist oder lassen Sie sich einfach an den Kassen der Talstationen beraten.

    Flex-Wanderticket 2021

    TageErwachsene (mit Bus)Kinder (mit Bus)Jugendliche (mit Bus)
    3 in 5 Tagen61,0030,5046,00
    5 in 7 Tagen76,0038,0057,00

    KeyCard-Depotgebühr: € 2,00
    Pro 10 bezahlte Tickets - 1 Frei!

    WANDERTICKET plus (2 - 14 Tage) 2021

    TageErwachsene (mit Bus)Kinder (mit Bus)Jugendliche (mit Bus)
    2 Tage49,0024,5037,00
    3 Tage56,0028,0042,00
    4 Tage61,0030,5046,00
    5 Tage67,5034,0050,50
    6 Tage73,0036,5055,00
    7 Tage77,5039,0058,00
    8 Tage82,0041,0061,50
    9 Tage86,5043,5065,00
    10 Tage91,0045,5068,50
    11 Tage95,5048,0071,50
    12 Tage100,0050,0075,00
    13 Tage104,0052,0078,00
    14 Tage108,5054,5081,50

    Tage aufeinanderfolgend*
    8-14 Tage (mit Foto)!

    KeyCard-Depotgebühr: € 2,00
    Pro 10 bezahlte Tickets ─ 1 frei!

    Ihr "plus" im Vorteilspaket:

    • Täglich geführtes Bergwandern mit Kitz-Wanderguide -100%
    • Benützung der Sommerbahnen der Bergbahn Kitzbühel inkl.
    • Hallenbad-Eintritt - Badezentrum Aquarena, Kitzbühel -50%
    • Tickets mit Busbenützung (ÖBB-Postbus) gültig auf den Strecken: Kitzbühel - Pass Thurn - Mittersill, Kitzbühel - Kirchberg - Aschau, Kitzbühel - Schwarzsee, Kitzbühel - Reith (Hausermühle); Linien des Kitzbüheler Stadtbusses.
    • Bauernhausmuseum Hinterobernau, Kitzbühel -25%
    • Wildpark Aurach -25%
    • Schaubergwerk Kupferplatte, Jochberg -25%
    • Badesee Freibad Kirchberg -50%
    • Stadtbad Schwarzsee Kitzbühel -25%
    • Element3 -adventurecenter&incentives -10% auf Gleitschirmflüge
    • Rucksack Merchandising, Kitzbühel Tourismus -20%

    Bikes

    Wandertickets "plus" und Flex-Wandertickets "plus" ermöglichen einmal pro Tag die Mitnahme eines Bikes (ausgenommen Kitzbüheler Hornbahnen und 2er-SL Bichlalm)!

    1-Tages Wanderticket 2021

    KategoriePreis
    Erwachsene mit Bus38,00
    Jugendliche mit Bus28,50
    Kinder mit Bus19,00

    Gültig NUR für Wanderer! Inkludiert die Nutzung aller Sommerbahnen an einem Tag sowie eine 50%-ige Ermäßigung im Hallenbad AQUARENA.

    Bike & Hike Saisonkarte 2021

    KategoriePreis
    Erwachsene € 250,00
    Jugendliche€ 187,50
    Kinder€ 125,00

    zum Wandern: gültig für alle Sommerbahnen

    zum Biken: nur gültig bei der Hahnenkammbahn, Fleckalmbahn, und am Gaisberg (mehrfache Auffahrten) sowie bei der Panoramabahn 1 Auffahrt/Tag

    Für Wanderer: Benützung aller Sommerbahnen inkludiert!

    Für Biker: uneingeschränkte Benützung der Hahnenkamm- & Gaisbergbahn sowie 1 Bergfahrt pro Tag mit allen anderen Sommerbahnen (Kitzbüheler Hornbahnen und DSL Bichlalm - keine Bike-Beförderung).
    (Hallenbad Aquarena ermäßigt)

    Wander-Saisonkarte

    KategorieMit BusOhne Bus
    Erwachsen€ 368,00€ 254,00
    Jugendliche€ 276,00€ 190,50
    Kinder € 184,00€ 127,00

    Kinder- & Jugendermäßigung

    Gültig mit Vorlage eines Lichtbildausweises!

    Kleinkinder: Gratis Bahnfahren Geburtsjahrgang 2016 und jünger
    Kinder: Geburtsjahrgänge 2015 bis 2006
    Jugendliche: Geburtsjahrgänge 2005 bis 2003

    Preis- und Angebotsänderungen vorbehalten!

    Information gemäß § 24 DSG 2000 zu „Photocompare“ - Auszug aus den AGB

    12.5. Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zweck der Zutrittskontrolle ein Referenzfoto des Liftkarteninhabers/der Liftkarteninhaberin beim erstmaligen Durchschreiten eines mit einer Kamera ausgestatten Drehkreuzes angefertigt wird. Dieses Referenzfoto wird durch das Liftpersonal mit denjenigen Fotos verglichen, welche bei jedem weiteren Durchschreiten eines mit einer Kamera ausgestatteten Drehkreuzes angefertigt werden.

    12.6. Das Referenzfoto wird sofort nach Ablauf der Gültigkeit der Liftkarte gelöscht, die sonstigen Fotos spätestens 30 Minuten nach dem jeweiligen Durchschreiten eines Drehkreuzes.

    zurück zur Übersicht