Aktuelle Meldungen

  • Einige Anlagen wegen Sturm geschlossen!

    Wind/Sturm

Aktueller Liftstatus

Anzeige

  • Geöffnete Anlagen
  • Alle Anlagen

Aktueller Pistenstatus

Anzeige

  • Geöffnete Pisten
  • Alle Pisten

Aktuelles Wetter Hahnenkamm

Meist dicht bewölkt und leichter Schneefall, der ab Mittag etwas kräftiger wird.

Vormittag

-5°C

Nachmittag

-6°C

  • 0 h
  • 23 km/h
  • 96 mm
min -10°C
max -4°C
-10°C
min -12°C
max -9°C
-4°C
min -10°C
max -4°C

Datenbereitstellung durch ZAMG

Entdecken Sie
"Best of KitzSki"

Erleben Sie die variantenreichen Skirunden hautnah und lernen Sie so die Insider-Tipps der KitzSki Arena kennen.

Unterkunft suchen & buchen

22.01.2022 - 29.01.2022

Tickets & Gutscheine

1 TagErwachsen add_to_cart

WANDERTICKET plus (2 - 14 Tage) 2021

TageErwachsene (mit Bus)Kinder (mit Bus)Jugendliche (mit Bus)
2 Tage49,0024,5037,00
3 Tage56,0028,0042,00
4 Tage61,0030,5046,00
5 Tage67,5034,0050,50
6 Tage73,0036,5055,00
7 Tage77,5039,0058,00
8 Tage82,0041,0061,50
9 Tage86,5043,5065,00
10 Tage91,0045,5068,50
11 Tage95,5048,0071,50
12 Tage100,0050,0075,00
13 Tage104,0052,0078,00
14 Tage108,5054,5081,50

Tage aufeinanderfolgend*
8-14 Tage (mit Foto)!

KeyCard-Depotgebühr: € 2,00
Pro 10 bezahlte Tickets ─ 1 frei!

Ihr PLUS im Vorteilspaket

Das Vorteilspaket erhältst du beim Kauf eines Flex-Wandertickets oder eines 2-14 Tage-Tickets.
Kostenlos: geführtes Bergwandern im Rahmen des KitzMountainGuidings
Benützung aller Sommerbahnen der Bergbahn Kitzbühel
50 % Rabatt: Hallenbad-Eintritt im Badezentrum AQUARENA
50 % Rabatt: Badesee Freibad Kirchberg
25 % Rabatt: Stadtbad Schwarzsee Kitzbühel
25 % Rabatt: Bauernhausmuseum Hinterobernau Kitzbühel
25 % Rabatt: Wildpark Aurach
20 % Rabatt: bei Kitzbühel Tourismus auf die Kitzbühel Wandersocken vom Tiroler Traditionsunternehmen Zanier
10 % Rabatt: auf Gleitschirmflüge bei Element 3
für Tickets mit Busbenützung (ÖBB-Postbus) gültig auf den Strecken Kitzbühel ↔ Mittersill, Kitzbühel ↔ Aschau, Kitzbühel ↔ Schwarzsee, Kitzbühel ↔ Reith (Hausermühle), Linien des Kitzbüheler Stadtbusses

Änderungen vorbehalten!